BRONCHOSTOP GUAIFENESIN 10% akut TROPFEN - 100 Milliliter

BRONCHOSTOP GUAIFENESIN 10% akut TROPFEN - 100 Milliliter

BRONCHOSTOP GUAIFENESIN 10% akut TROPFEN - 50 Milliliter

BRONCHOSTOP GUAIFENESIN 10% akut TROPFEN - 50 Milliliter

Tasectan Kapseln 500 mg Blisterpackung - 15 Stück

Tasectan Kapseln 500 mg Blisterpackung - 15 Stück

BRONCHOSTOP GUAIFENESIN 10% akut TROPFEN - 100 Milliliter

* zur Lösung von Schleim
* zur Förderung des Abhustens
* zur Linderung von Hustenreiz
19,55 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
PZN
3916969

Der enthaltene Wirkstoff Guaifenesin verflüssigt den zähen Bronchialschleim, wodurch das Abhusten erleichtert und der Hustenreiz gelindert wird. Zusätzlich wirkt Guaifenesin krampflösend auf die Muskulatur der Atemwege (Bronchialmuskulatur).

Wirkung:

lindert Reizhusten, löst zähen Schleim, entkrampft die Bronchien,

Anwendung:

Erwachsene und Jugendliche von 12 - 18 Jahren: bis zu 4x täglich 35-70 Tropfen.
Kinder von 6 - 12 Jahren: bis zu 4x täglich bis zu 35 Tropfen.

Inhaltsstoffe:

Der Wirkstoff ist: Guaifenesin; 1ml BRONCHOSTOP Guaifenesin 10% akut Hustentropfen (entspricht ca. 35 Tropfen) enthält 100 mg Guaifenesin.
Die sonstigen Bestandteile sind: Thymianöl, Pfefferminzöl, Neohesperidin-dihydrochalcon (E959), gereinigtes Wasser, Ethanol.

www.bronchostop.at/

Mehr Informationen
Rezeptpflicht Nein
ErstattungsKodex N
Kassenzeichen-Code *
Produktdetails Beipackzettel-Download
Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite